NIAGA MELAYU https://niagamelayu.com Website Tentang Seni Teknik Bordir, Seni Bordir Melayu, Krancang Bordir, Bordir Pakaian Muslimah, Bordir Hijab Muslimah, Tutorial Menjahit Pakaian Pria dan Wanita, Pakaian Melayu Riau, Tata Busana Pria Wanita, Fashion Terbaru Sat, 10 Aug 2019 15:16:13 +0000 id-ID hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.2 https://i0.wp.com/niagamelayu.com/wp-content/uploads/2019/04/Icon-Niaga-Melayu.png?fit=32%2C26&ssl=1 NIAGA MELAYU https://niagamelayu.com 32 32 160747337 Merancang Bahan Jaket Dan Cara Atau Langkah Urutan Menjahit Jaket https://niagamelayu.com/merancang-bahan-jaket-dan-cara-menjahit-jaket/ https://niagamelayu.com/merancang-bahan-jaket-dan-cara-menjahit-jaket/#respond Sat, 10 Aug 2019 15:07:56 +0000 https://niagamelayu.com/?p=654 Cara Mudah Menjahit Jaket Buat saku pada jaket. Jahit ritsliting di bagian depan dan di jepit dengan kain furing. Jahit

The post Merancang Bahan Jaket Dan Cara Atau Langkah Urutan Menjahit Jaket appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/merancang-bahan-jaket-dan-cara-menjahit-jaket/feed/ 0 654
Cara Mudah Mengambil Ukuran Jaket Beserta Pola Jaket https://niagamelayu.com/cara-mengambil-ukuran-jaket/ https://niagamelayu.com/cara-mengambil-ukuran-jaket/#respond Sat, 10 Aug 2019 14:58:44 +0000 https://niagamelayu.com/?p=646 Cara Mengambil Ukuran Jaket Pada Badan : 1. Panjang JaketDi ukur dari bahu depan ke bawah sampai pada panjang yang

The post Cara Mudah Mengambil Ukuran Jaket Beserta Pola Jaket appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mengambil-ukuran-jaket/feed/ 0 646
Pengertian Jaket https://niagamelayu.com/pengertian-jaket/ https://niagamelayu.com/pengertian-jaket/#respond Sat, 10 Aug 2019 14:40:21 +0000 https://niagamelayu.com/?p=642 Pengertian Tentang Jaket Jaket adalah busana luar yang di kenakan sesudah busana luar pertama, biasanya pada pembuatan jaket ini selalu

The post Pengertian Jaket appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-jaket/feed/ 0 642
Batik, Sejarah Dan Keberadaannya Di Masyarakat https://niagamelayu.com/batik-sejarah-dan-keberadaannya-di-masyarakat/ https://niagamelayu.com/batik-sejarah-dan-keberadaannya-di-masyarakat/#respond Mon, 05 Aug 2019 14:52:39 +0000 https://niagamelayu.com/?p=638 Sejarah dan Keberadaan Batik Batik merupakan salah satu dari kebudayaan Indonesia yang berupa kain yang bermotif atau bergambar yang di

The post Batik, Sejarah Dan Keberadaannya Di Masyarakat appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/batik-sejarah-dan-keberadaannya-di-masyarakat/feed/ 0 638
Pengaplikasian Bordir Pada Kain Organdi https://niagamelayu.com/pengaplikasian-bordir-pada-kain-organdi/ https://niagamelayu.com/pengaplikasian-bordir-pada-kain-organdi/#respond Mon, 05 Aug 2019 14:39:07 +0000 https://niagamelayu.com/?p=634 Perkembangan mode di Indonesia kian berkembang seiring dengan maraknya hiasan-hiasan busana yang kian bervariasi, di antaranya berupa hiasan bordir. Istilah

The post Pengaplikasian Bordir Pada Kain Organdi appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengaplikasian-bordir-pada-kain-organdi/feed/ 0 634
Perwujudan Motif Bordir https://niagamelayu.com/perwujudan-motif-bordir/ https://niagamelayu.com/perwujudan-motif-bordir/#respond Fri, 02 Aug 2019 14:52:32 +0000 https://niagamelayu.com/?p=629 1. Konsep Perwujudan Dalam konsep perwujudan suatu motif bordir, dalam mewujudkan ide memvisualisasikan keindahan bentuk spesies dan makna bunga mawar

The post Perwujudan Motif Bordir appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/perwujudan-motif-bordir/feed/ 0 629
Ide-Ide Dasar Untuk Berbagai Motif Bordir https://niagamelayu.com/ide-ide-dasar-untuk-berbagai-motif-bordir/ https://niagamelayu.com/ide-ide-dasar-untuk-berbagai-motif-bordir/#respond Fri, 02 Aug 2019 14:37:58 +0000 https://niagamelayu.com/?p=625 Banyak fenomena alam bisa menjadi ide dalam berkarya seni, misalnya tentang keindahan alam, bentuk sajian alam hadir berupa flora fauna.

The post Ide-Ide Dasar Untuk Berbagai Motif Bordir appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/ide-ide-dasar-untuk-berbagai-motif-bordir/feed/ 0 625
Cara Mengukur Celana Olah Raga https://niagamelayu.com/cara-mengukur-celana-olah-raga/ https://niagamelayu.com/cara-mengukur-celana-olah-raga/#respond Mon, 15 Jul 2019 14:51:47 +0000 https://niagamelayu.com/?p=612 Berikut cara memulai dan mengukur celana olah raga : 1. Lingkar pinggangDi ukur pas pinggang dengan cara melingkarkan pita ukuran

The post Cara Mengukur Celana Olah Raga appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mengukur-celana-olah-raga/feed/ 0 612
Pengertian Celana Olah Raga https://niagamelayu.com/pengertian-celana-olah-raga/ https://niagamelayu.com/pengertian-celana-olah-raga/#respond Mon, 15 Jul 2019 14:24:01 +0000 https://niagamelayu.com/?p=607 Celana olah raga adalah celana yang di gunakan untuk kegiatan olah raga, ciri-ciri dari celana olah raga yaitu di buat

The post Pengertian Celana Olah Raga appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-celana-olah-raga/feed/ 0 607
Cara Merancang Bahan Dan Langkah Kerja Menjahit Piyama https://niagamelayu.com/cara-merancang-bahan-dan-langkah-kerja-menjahit-piyama/ https://niagamelayu.com/cara-merancang-bahan-dan-langkah-kerja-menjahit-piyama/#respond Fri, 12 Jul 2019 07:31:41 +0000 https://niagamelayu.com/?p=594 Menjahit saku dan tempel pada bagian badan muka. Menjahit bahu bagian muka dengan belakang. Menjahit lengan pada bagian badan sebelah

The post Cara Merancang Bahan Dan Langkah Kerja Menjahit Piyama appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-merancang-bahan-dan-langkah-kerja-menjahit-piyama/feed/ 0 594
Cara Mudah Mengambil Ukuran Piyama Berikut Polanya https://niagamelayu.com/cara-mudah-mengambil-ukuran-piyama-berikut-polanya/ https://niagamelayu.com/cara-mudah-mengambil-ukuran-piyama-berikut-polanya/#respond Fri, 12 Jul 2019 07:13:42 +0000 https://niagamelayu.com/?p=581 Lingkar badanDi ukur pada bagian badan yang terbesar dalam keadaan menghembuskan nafas + 20 cm. Panjang piyamaDi ukur dari bahu

The post Cara Mudah Mengambil Ukuran Piyama Berikut Polanya appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mudah-mengambil-ukuran-piyama-berikut-polanya/feed/ 0 581
Pengertian Piyama https://niagamelayu.com/pengertian-piyama/ https://niagamelayu.com/pengertian-piyama/#respond Fri, 12 Jul 2019 06:39:53 +0000 https://niagamelayu.com/?p=572 Piyama merupakan busana khusus yang di pakai sebagai busana luar, tetapi hanya di dalam rumah saja. Piyama adalah berupa satu

The post Pengertian Piyama appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-piyama/feed/ 0 572
Pengaruh Seni Bordir Komputer Terhadap Masyarakat Pendukungnya https://niagamelayu.com/pengaruh-seni-bordir-komputer-terhadap-masyarakat-pendukungnya/ https://niagamelayu.com/pengaruh-seni-bordir-komputer-terhadap-masyarakat-pendukungnya/#respond Fri, 12 Jul 2019 06:20:10 +0000 https://niagamelayu.com/?p=566 Bahwa seni memberi pengaruh kepada masyarakat dalam berbagai bentuk antara lain apresiasi, mode, selera, gaya hidup, terkait dengan itu, seni

The post Pengaruh Seni Bordir Komputer Terhadap Masyarakat Pendukungnya appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengaruh-seni-bordir-komputer-terhadap-masyarakat-pendukungnya/feed/ 0 566
Gaya Seni Bordir Komputer https://niagamelayu.com/gaya-seni-bordir-komputer/ https://niagamelayu.com/gaya-seni-bordir-komputer/#respond Fri, 12 Jul 2019 05:49:09 +0000 https://niagamelayu.com/?p=561 Gaya, corak atau langgam yang dapat di sejajarkan dengan istilah Inggris style adalah modus berekspresi dalam mengutarakan sesuatu bentuk, artinya

The post Gaya Seni Bordir Komputer appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/gaya-seni-bordir-komputer/feed/ 0 561
Fungsi Fisik Seni Bordir Komputer https://niagamelayu.com/fungsi-fisik-seni-bordir-komputer/ https://niagamelayu.com/fungsi-fisik-seni-bordir-komputer/#respond Fri, 12 Jul 2019 05:34:27 +0000 https://niagamelayu.com/?p=556 Fungsi fisik menurut pemikiran kita adalah sebuah karya seni yang beroperasinya objek-objek yang di buat sesuai dengan tujuan tertentu. Seni

The post Fungsi Fisik Seni Bordir Komputer appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/fungsi-fisik-seni-bordir-komputer/feed/ 0 556
Fungsi Seni Bordir Komputer https://niagamelayu.com/fungsi-seni-bordir-komputer/ https://niagamelayu.com/fungsi-seni-bordir-komputer/#respond Thu, 04 Jul 2019 09:30:49 +0000 https://niagamelayu.com/?p=545 Tentang fungsi-fungsi seni yang sudah berlangsung sejak zaman dahulu, diantaranya adalah untuk memuaskan, diantaranya adalah : (1) Kebutuhan-kebutuhan individu kita

The post Fungsi Seni Bordir Komputer appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/fungsi-seni-bordir-komputer/feed/ 0 545
Jenis Yang Di Hasilkan Seni Bordir Komputer https://niagamelayu.com/jenis-yang-di-hasilkan-seni-bordir-komputer/ https://niagamelayu.com/jenis-yang-di-hasilkan-seni-bordir-komputer/#respond Thu, 04 Jul 2019 09:16:44 +0000 https://niagamelayu.com/?p=541 Seni bordir komputer berupa teknik menghias desain motif pada tekstil, seperti untuk busana, mukena, kerudung dan pembuatan lambang (merk), merasuki

The post Jenis Yang Di Hasilkan Seni Bordir Komputer appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/jenis-yang-di-hasilkan-seni-bordir-komputer/feed/ 0 541
Peralatan Seni Bordir Komputer https://niagamelayu.com/peralatan-seni-bordir-komputer/ https://niagamelayu.com/peralatan-seni-bordir-komputer/#respond Thu, 04 Jul 2019 09:03:12 +0000 https://niagamelayu.com/?p=536 Seni bordir komputer dalam pengerjaannya, menggunakan peralatan yang hampir sama dengan bordir mesin. Alat utama yaitu mesin bordir komputer, yang

The post Peralatan Seni Bordir Komputer appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/peralatan-seni-bordir-komputer/feed/ 0 536
Struktur Seni Bordir Komputer https://niagamelayu.com/struktur-seni-bordir-komputer/ https://niagamelayu.com/struktur-seni-bordir-komputer/#respond Thu, 04 Jul 2019 08:54:39 +0000 https://niagamelayu.com/?p=532 Suatu karya seni dapat dinikmati apabila mengandung dua unsur mendasar, yaitu bentuk (form) dan struktur (tatanan), bentuk dasar dari elemen

The post Struktur Seni Bordir Komputer appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/struktur-seni-bordir-komputer/feed/ 0 532
Proses Pembuatan Bordir Manual https://niagamelayu.com/proses-pembuatan-bordir-manual/ https://niagamelayu.com/proses-pembuatan-bordir-manual/#respond Wed, 26 Jun 2019 11:56:37 +0000 https://niagamelayu.com/?p=526 Persiapan sebelum membordir dengan proses manual yaitu : (1) menyiapkan dan membuat desain motif untuk di aplikasi bordir; (2) memindahkan

The post Proses Pembuatan Bordir Manual appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/proses-pembuatan-bordir-manual/feed/ 0 526
Pengertian Dan Jenis-Jenis Setik https://niagamelayu.com/pengertian-dan-jenis-jenis-setik/ https://niagamelayu.com/pengertian-dan-jenis-jenis-setik/#respond Wed, 26 Jun 2019 11:36:35 +0000 https://niagamelayu.com/?p=523 Apa itu Dan Pengertian Serta Jenis-jenis Setik Secara etimologis kata setik berasal dari bahasa Belanda yaitu “steek” yangberari tusuk atau

The post Pengertian Dan Jenis-Jenis Setik appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-dan-jenis-jenis-setik/feed/ 0 523
Macam-Macam Motif Bordir https://niagamelayu.com/macam-macam-motif-bordir/ https://niagamelayu.com/macam-macam-motif-bordir/#respond Wed, 26 Jun 2019 11:25:38 +0000 https://niagamelayu.com/?p=517 Ragam Motif Bordir Terdapat bermacam-macam motif bordir yang selama ini di gunakan, mulai dari motif-motif geometris sampai dengan motif-motif modern

The post Macam-Macam Motif Bordir appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/macam-macam-motif-bordir/feed/ 0 517
Pengertian Motif Bordir https://niagamelayu.com/pengertian-motif-bordir/ https://niagamelayu.com/pengertian-motif-bordir/#respond Wed, 26 Jun 2019 11:11:37 +0000 https://niagamelayu.com/?p=508 Hampir semua keterampilan ragam hias perlu di dukung dengan yang namanya motif seperti pada batik, keramik dan porselin, begitu pula

The post Pengertian Motif Bordir appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-motif-bordir/feed/ 0 508
Pengertian Bordir Dan Pola Hias https://niagamelayu.com/pengertian-bordir-dan-pola-hias/ https://niagamelayu.com/pengertian-bordir-dan-pola-hias/#respond Tue, 18 Jun 2019 10:54:17 +0000 https://niagamelayu.com/?p=500 Bordir adalah teknik menghias kain menggunakan jarum dan benang sebagai bahan utama, tampilan bordir berupa komposisi susunan benangpada kain yang

The post Pengertian Bordir Dan Pola Hias appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-bordir-dan-pola-hias/feed/ 0 500
Penggunaan Pewarna Alami Daun Sirih Gading Pada Kombinasi Batik Tulis Dan Teknik Jumputan https://niagamelayu.com/penggunaan-pewarna-alami-daun-sirih-gading-pada-kombinasi-batik-tulis-dan-teknik-jumputan/ https://niagamelayu.com/penggunaan-pewarna-alami-daun-sirih-gading-pada-kombinasi-batik-tulis-dan-teknik-jumputan/#respond Sun, 09 Jun 2019 05:10:43 +0000 https://niagamelayu.com/?p=493 Penggunaan batik pewarna alami tidak merusak lingkungan dan bahan yang digunakan mudah di dapatkan, salah satunya pewarnaan batik alami menggunakan

The post Penggunaan Pewarna Alami Daun Sirih Gading Pada Kombinasi Batik Tulis Dan Teknik Jumputan appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/penggunaan-pewarna-alami-daun-sirih-gading-pada-kombinasi-batik-tulis-dan-teknik-jumputan/feed/ 0 493