NIAGA MELAYU https://niagamelayu.com Website Tentang Seni Teknik Bordir, Seni Bordir Melayu, Krancang Bordir, Bordir Pakaian Muslimah, Bordir Hijab Muslimah, Tutorial Menjahit Pakaian Pria dan Wanita, Pakaian Melayu Riau, Tata Busana Pria Wanita, Fashion Terbaru Sun, 13 Oct 2019 12:02:56 +0000 id-ID hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.4 https://i0.wp.com/niagamelayu.com/wp-content/uploads/2019/04/Icon-Niaga-Melayu.png?fit=32%2C26&ssl=1 NIAGA MELAYU https://niagamelayu.com 32 32 160747337 Apa Itu Boneka Jahit Atau Dressform? https://niagamelayu.com/apa-itu-boneka-jahit-atau-dressform/ https://niagamelayu.com/apa-itu-boneka-jahit-atau-dressform/#respond Sun, 13 Oct 2019 12:02:44 +0000 https://niagamelayu.com/?p=729 Boneka Jahit (Dressform) Ada bermacam-macam dressform/ boneka jahit yang dapat di gunakan untuk membuat pola dasar, di antaranya dressform untuk wanita dewasa yang

The post Apa Itu Boneka Jahit Atau Dressform? appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/apa-itu-boneka-jahit-atau-dressform/feed/ 0 729
Teknik Draping Dalam Tata Busana https://niagamelayu.com/teknik-draping-dalam-tata-busana/ https://niagamelayu.com/teknik-draping-dalam-tata-busana/#respond Sun, 13 Oct 2019 11:48:59 +0000 https://niagamelayu.com/?p=724 Pengertian Draping Draping adalah istilah dalam busana yang berasal dari kata drape. Drape menurut kamus berarti menyampaikan, dalam cakupan tata

The post Teknik Draping Dalam Tata Busana appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/teknik-draping-dalam-tata-busana/feed/ 0 724
Desain Motif Batik Tanah Liek https://niagamelayu.com/desain-motif-batik-tanah-liek/ https://niagamelayu.com/desain-motif-batik-tanah-liek/#respond Sun, 06 Oct 2019 03:12:47 +0000 https://niagamelayu.com/?p=714 Motif-motif Batik Tanah Liek Desain motif batik Tanah Liek didesain pertama kali dengan menggunakan kertas desain motif, dengan cara ini

The post Desain Motif Batik Tanah Liek appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/desain-motif-batik-tanah-liek/feed/ 0 714
Tentang Batik Tanah Liek Sumatera Barat https://niagamelayu.com/tentang-batik-tanah-liek-sumatera-barat/ https://niagamelayu.com/tentang-batik-tanah-liek-sumatera-barat/#respond Sun, 06 Oct 2019 02:46:45 +0000 https://niagamelayu.com/?p=710 Batik adalah lukisan atau gambar pada mori yang dibuat dengan alat yang namanya canting, orang melukis atau menggambar atau menulis

The post Tentang Batik Tanah Liek Sumatera Barat appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/tentang-batik-tanah-liek-sumatera-barat/feed/ 0 710
Cara Mudah Melakukan Pengukuran Kemeja https://niagamelayu.com/cara-mudah-melakukan-pengukuran-kemeja/ https://niagamelayu.com/cara-mudah-melakukan-pengukuran-kemeja/#respond Tue, 24 Sep 2019 00:55:06 +0000 https://niagamelayu.com/?p=700 Pengukuran Kemeja Setiap busana yang baik selalu diawali dengan pengukuran yang akurat dan presisi, untuk menciptakan karya busana yang sesuai

The post Cara Mudah Melakukan Pengukuran Kemeja appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mudah-melakukan-pengukuran-kemeja/feed/ 0 700
Tentang Busana Kemeja Pria https://niagamelayu.com/tentang-busana-kemeja-pria/ https://niagamelayu.com/tentang-busana-kemeja-pria/#respond Tue, 24 Sep 2019 00:34:58 +0000 https://niagamelayu.com/?p=695 Kemeja adalah busana bagian atas yang biasanya banyak di pakai oleh kaum pria untuk acara formal maupun non formal. Kemeja

The post Tentang Busana Kemeja Pria appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/tentang-busana-kemeja-pria/feed/ 0 695
Jenis Kain Untuk Busana Pria https://niagamelayu.com/jenis-kain-untuk-busana-pria/ https://niagamelayu.com/jenis-kain-untuk-busana-pria/#respond Wed, 18 Sep 2019 16:07:10 +0000 https://niagamelayu.com/?p=687 Kain yang berasal dari serat buatan sifatnya kuat, tahan cuci, tidak tahan panas (setrika) dan tidak menyerap keringat, kain yang di pilih untuk pembuatan kemeja antara lain adalah : oxford, poplin, berkolin, damast, voile, vlanel, zaphir, batist, tetoron, sutra, batik dan lain-lain.

The post Jenis Kain Untuk Busana Pria appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/jenis-kain-untuk-busana-pria/feed/ 0 687
Cara Mudah Membuat Pola Dasar Rok https://niagamelayu.com/cara-mudah-membuat-pola-dasar-rok/ https://niagamelayu.com/cara-mudah-membuat-pola-dasar-rok/#respond Fri, 06 Sep 2019 13:29:16 +0000 https://niagamelayu.com/?p=681 Membuat Pola Dasar Rok Untuk membuat pola sewists, tentu memerlukan beberapa ukuran, sebelum pengukuran di lakukan, terlebih dahulu ikat bagian

The post Cara Mudah Membuat Pola Dasar Rok appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mudah-membuat-pola-dasar-rok/feed/ 0 681
Jenis Batik Menurut Teknik Dan Asalnya https://niagamelayu.com/jenis-batik-menurut-teknik-dan-asalnya/ https://niagamelayu.com/jenis-batik-menurut-teknik-dan-asalnya/#respond Mon, 02 Sep 2019 10:15:19 +0000 https://niagamelayu.com/?p=674 Jenis Batik Menurut Teknik Jenis-jenis batik ini di bagi atau di kelompokkan, yaitu : Batik tulis adalah kain yang di

The post Jenis Batik Menurut Teknik Dan Asalnya appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/jenis-batik-menurut-teknik-dan-asalnya/feed/ 0 674
Ragam Hias Batik https://niagamelayu.com/ragam-hias-batik/ https://niagamelayu.com/ragam-hias-batik/#respond Mon, 02 Sep 2019 10:07:15 +0000 https://niagamelayu.com/?p=671 Ragam hias batik pada umumnya di pengaruhi dan erat kaitannya dengan faktor-faktor lainnya, yaitu : Letak geografis daerah pembuat batik

The post Ragam Hias Batik appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/ragam-hias-batik/feed/ 0 671
Tentang Budaya Dan Corak Batik https://niagamelayu.com/tentang-budaya-dan-corak-batik/ https://niagamelayu.com/tentang-budaya-dan-corak-batik/#respond Mon, 02 Sep 2019 09:56:35 +0000 https://niagamelayu.com/?p=668 Budaya Batik Batik adalah kerajinan yang memiliki nilai seni tinggi dan telah menjadi bagian dari budaya Indonesia (khususnya Jawa) sejak

The post Tentang Budaya Dan Corak Batik appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/tentang-budaya-dan-corak-batik/feed/ 0 668
Sekilas Sejarah Batik Dunia Dan Indonesia https://niagamelayu.com/sekilas-sejarah-batik-dunia-dan-indonesia/ https://niagamelayu.com/sekilas-sejarah-batik-dunia-dan-indonesia/#respond Mon, 02 Sep 2019 09:49:08 +0000 https://niagamelayu.com/?p=665 Sejarah Batik Dunia dan Indonesia Pola batik biasanya sangat detail, misalnya detail ukiran kain yang di kenakan Prajnaparamita, arca yang

The post Sekilas Sejarah Batik Dunia Dan Indonesia appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/sekilas-sejarah-batik-dunia-dan-indonesia/feed/ 0 665
Merancang Bahan Jaket Dan Cara Atau Langkah Urutan Menjahit Jaket https://niagamelayu.com/merancang-bahan-jaket-dan-cara-menjahit-jaket/ https://niagamelayu.com/merancang-bahan-jaket-dan-cara-menjahit-jaket/#respond Sat, 10 Aug 2019 15:07:56 +0000 https://niagamelayu.com/?p=654 Cara Mudah Menjahit Jaket Buat saku pada jaket. Jahit ritsliting di bagian depan dan di jepit dengan kain furing. Jahit

The post Merancang Bahan Jaket Dan Cara Atau Langkah Urutan Menjahit Jaket appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/merancang-bahan-jaket-dan-cara-menjahit-jaket/feed/ 0 654
Cara Mudah Mengambil Ukuran Jaket Beserta Pola Jaket https://niagamelayu.com/cara-mengambil-ukuran-jaket/ https://niagamelayu.com/cara-mengambil-ukuran-jaket/#respond Sat, 10 Aug 2019 14:58:44 +0000 https://niagamelayu.com/?p=646 Cara Mengambil Ukuran Jaket Pada Badan : 1. Panjang JaketDi ukur dari bahu depan ke bawah sampai pada panjang yang

The post Cara Mudah Mengambil Ukuran Jaket Beserta Pola Jaket appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mengambil-ukuran-jaket/feed/ 0 646
Pengertian Jaket https://niagamelayu.com/pengertian-jaket/ https://niagamelayu.com/pengertian-jaket/#respond Sat, 10 Aug 2019 14:40:21 +0000 https://niagamelayu.com/?p=642 Pengertian Tentang Jaket Jaket adalah busana luar yang di kenakan sesudah busana luar pertama, biasanya pada pembuatan jaket ini selalu

The post Pengertian Jaket appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-jaket/feed/ 0 642
Batik, Sejarah Dan Keberadaannya Di Masyarakat https://niagamelayu.com/batik-sejarah-dan-keberadaannya-di-masyarakat/ https://niagamelayu.com/batik-sejarah-dan-keberadaannya-di-masyarakat/#respond Mon, 05 Aug 2019 14:52:39 +0000 https://niagamelayu.com/?p=638 Sejarah dan Keberadaan Batik Batik merupakan salah satu dari kebudayaan Indonesia yang berupa kain yang bermotif atau bergambar yang di

The post Batik, Sejarah Dan Keberadaannya Di Masyarakat appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/batik-sejarah-dan-keberadaannya-di-masyarakat/feed/ 0 638
Pengaplikasian Bordir Pada Kain Organdi https://niagamelayu.com/pengaplikasian-bordir-pada-kain-organdi/ https://niagamelayu.com/pengaplikasian-bordir-pada-kain-organdi/#respond Mon, 05 Aug 2019 14:39:07 +0000 https://niagamelayu.com/?p=634 Perkembangan mode di Indonesia kian berkembang seiring dengan maraknya hiasan-hiasan busana yang kian bervariasi, di antaranya berupa hiasan bordir. Istilah

The post Pengaplikasian Bordir Pada Kain Organdi appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengaplikasian-bordir-pada-kain-organdi/feed/ 0 634
Perwujudan Motif Bordir https://niagamelayu.com/perwujudan-motif-bordir/ https://niagamelayu.com/perwujudan-motif-bordir/#respond Fri, 02 Aug 2019 14:52:32 +0000 https://niagamelayu.com/?p=629 1. Konsep Perwujudan Dalam konsep perwujudan suatu motif bordir, dalam mewujudkan ide memvisualisasikan keindahan bentuk spesies dan makna bunga mawar

The post Perwujudan Motif Bordir appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/perwujudan-motif-bordir/feed/ 0 629
Ide-Ide Dasar Untuk Berbagai Motif Bordir https://niagamelayu.com/ide-ide-dasar-untuk-berbagai-motif-bordir/ https://niagamelayu.com/ide-ide-dasar-untuk-berbagai-motif-bordir/#respond Fri, 02 Aug 2019 14:37:58 +0000 https://niagamelayu.com/?p=625 Banyak fenomena alam bisa menjadi ide dalam berkarya seni, misalnya tentang keindahan alam, bentuk sajian alam hadir berupa flora fauna.

The post Ide-Ide Dasar Untuk Berbagai Motif Bordir appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/ide-ide-dasar-untuk-berbagai-motif-bordir/feed/ 0 625
Cara Mengukur Celana Olah Raga https://niagamelayu.com/cara-mengukur-celana-olah-raga/ https://niagamelayu.com/cara-mengukur-celana-olah-raga/#respond Mon, 15 Jul 2019 14:51:47 +0000 https://niagamelayu.com/?p=612 Berikut cara memulai dan mengukur celana olah raga : 1. Lingkar pinggangDi ukur pas pinggang dengan cara melingkarkan pita ukuran

The post Cara Mengukur Celana Olah Raga appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mengukur-celana-olah-raga/feed/ 0 612
Pengertian Celana Olah Raga https://niagamelayu.com/pengertian-celana-olah-raga/ https://niagamelayu.com/pengertian-celana-olah-raga/#respond Mon, 15 Jul 2019 14:24:01 +0000 https://niagamelayu.com/?p=607 Celana olah raga adalah celana yang di gunakan untuk kegiatan olah raga, ciri-ciri dari celana olah raga yaitu di buat

The post Pengertian Celana Olah Raga appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-celana-olah-raga/feed/ 0 607
Cara Merancang Bahan Dan Langkah Kerja Menjahit Piyama https://niagamelayu.com/cara-merancang-bahan-dan-langkah-kerja-menjahit-piyama/ https://niagamelayu.com/cara-merancang-bahan-dan-langkah-kerja-menjahit-piyama/#respond Fri, 12 Jul 2019 07:31:41 +0000 https://niagamelayu.com/?p=594 Menjahit saku dan tempel pada bagian badan muka. Menjahit bahu bagian muka dengan belakang. Menjahit lengan pada bagian badan sebelah

The post Cara Merancang Bahan Dan Langkah Kerja Menjahit Piyama appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-merancang-bahan-dan-langkah-kerja-menjahit-piyama/feed/ 0 594
Cara Mudah Mengambil Ukuran Piyama Berikut Polanya https://niagamelayu.com/cara-mudah-mengambil-ukuran-piyama-berikut-polanya/ https://niagamelayu.com/cara-mudah-mengambil-ukuran-piyama-berikut-polanya/#respond Fri, 12 Jul 2019 07:13:42 +0000 https://niagamelayu.com/?p=581 Lingkar badanDi ukur pada bagian badan yang terbesar dalam keadaan menghembuskan nafas + 20 cm. Panjang piyamaDi ukur dari bahu

The post Cara Mudah Mengambil Ukuran Piyama Berikut Polanya appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/cara-mudah-mengambil-ukuran-piyama-berikut-polanya/feed/ 0 581
Pengertian Piyama https://niagamelayu.com/pengertian-piyama/ https://niagamelayu.com/pengertian-piyama/#respond Fri, 12 Jul 2019 06:39:53 +0000 https://niagamelayu.com/?p=572 Piyama merupakan busana khusus yang di pakai sebagai busana luar, tetapi hanya di dalam rumah saja. Piyama adalah berupa satu

The post Pengertian Piyama appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengertian-piyama/feed/ 0 572
Pengaruh Seni Bordir Komputer Terhadap Masyarakat Pendukungnya https://niagamelayu.com/pengaruh-seni-bordir-komputer-terhadap-masyarakat-pendukungnya/ https://niagamelayu.com/pengaruh-seni-bordir-komputer-terhadap-masyarakat-pendukungnya/#respond Fri, 12 Jul 2019 06:20:10 +0000 https://niagamelayu.com/?p=566 Bahwa seni memberi pengaruh kepada masyarakat dalam berbagai bentuk antara lain apresiasi, mode, selera, gaya hidup, terkait dengan itu, seni

The post Pengaruh Seni Bordir Komputer Terhadap Masyarakat Pendukungnya appeared first on NIAGA MELAYU.

]]>
https://niagamelayu.com/pengaruh-seni-bordir-komputer-terhadap-masyarakat-pendukungnya/feed/ 0 566